Тайна цвета комнатных растений

Как и все живые существа, комнатные растения наделены мощной энергетикой. Такие источники энергии помогают своим владельцам в различных ситуациях.

И уже давно доказано, что цвет листвы и цветков растений влияют не только на настроение человека, но и помогают в лечении. Одним из выражений энергетических лучей является окрас растений.

 

Красный оттенок растений – согревающий, оживляющий, возбуждающий и активный. И вряд ли другой цвет может соперничать с ним по заряду энергетикой, потому что это цвет огня и любви.

Растения с такой окраской дарят прилив энергии, хорошее настроение и активное отношение к жизни. Они будут полезны нерешительным людям, чересчур мечтательным и желающим увеличить свое влияние на окружающих.

Гибискус – будет полезен тем людям, кто постоянно контактируют с окружающими: продавцы, учителя, налоговые инспекторы и т.п. Он поможет им стать решительнее, открытыми и дружелюбными.

Антуриум – распределяет оптимально энергию в помещении. Он будет полезен тем, кто не умеет «чувствовать».

Амаралис (гиппеастриум) - помогает принять правильное решение и сохраняет душевное равновесие.

Гусмания – мобилизует и активирует силы. Будет особенно тем людям, которые прибывают постоянно в грезах, а также людям-совам, им он так же, как и каланхоэ, поднимет настроение.

Кальцеолярия – повысит активность, поможет раскрыть чувства и принесет радость.

Кротон поможет не бросить начатое дело.

Глоксиния – делает открытыми, замкнутых людей, повысит активность и поможет решиться на какое-либо новое дело.

Красные и розовые фиалки (сенполии) – поможет сомневающимся людям сесть на диету.

Стручковый перец – помогает сосредоточиться, и полезен гипотоникам. Оптимальное место размещения – рабочий кабинет, на расстоянии трех-четырех метров от себя. Размещать его в детской комнате и в спальне не стоит.

Все растения имеющие красный окрас цветков и листьев побуждают к активности и поднимают настроение.

Синий цвет при различной интенсивности и во всех оттенках принесет энергию нежности, спокойствия и сентиментальности. Темно-синий придает тоску и печаль, поэтому его лучше сочетать с желтым, белым или оранжевым цветом. Просто синий - придаст серьезности.

Фиолетовые фиалки – помогут избежать ссор с близкими, приведут к всеобщему пониманию.

Голубые – помогают учиться рисовать, играть на инструментальных инструментах, петь. Их хорошо разводить в дошкольных и школьных учреждениях.

Вообще, фиалки способны излечивать болезни щитовидной железы и заболевания горла. А вот пессимистам, замкнутым и одиноким людям лучше не разводить растения с голубыми и синими цветами.

Белый цвет – многие полагают, что этот цвет бесцветен, однако это не так. Этот цвет обладает множеством оттенков и тонов. Это цвет элегантности, чистоты и света. Из-за своей ненавязчивости он прекрасен. Он никогда не покажется чересчур кричащим, ярким и не надоест. Растения с такой окраски наполнят помещение свежестью.

Белые фиалки - полезно будет завести в доме, где имеются дети. Они защитят их отрицательной энергетики и поддержат в тонусе нервную систему. Также белые фиалки будут полезны для влюбленных – избавят от лишних страданий.

Оранжевый и желтый цвет – излучают энергию веселья, жизнерадостности, бодрости и тепла. Если вам тоскливо на душе, затянулась депрессия или вы пессимистичны по жизни – поставьте на журнальный столик рядом с креслом, в котором любите сидеть или на рабочий стол живое растение с оранжевыми или желтыми цветами – и вам будет радостнее жить.

Кальцеолярия желтого и оранжевого цвета – наполнят помещение светом, зарядят жизнерадостностью.

Нарциссы, примулы, крокусы, тюльпаны желтой окраски, выгнанные ранней весной, будут лучшими лекарями при депрессивных состояниях.

Читайте также:

Акалифа

Принадлежит растение акалифа к семейству молочайных. В естественных условиях насчитывается примерно 450 видов этих растений, это травянистые многолетники, вечно зеленые кустарники и реже деревья. Их можно встретить на острове Фиджи...

Араукария

Род Араукария включает около 25 видов вечнозеленых хвойных. Араукария является хвойным растением. Это одно их немногих, вечнозеленых деревьев, которое можно вырастить в комнатных условиях в горшке. Араукария обладает оригинальностью и выразительностью...

Горшки для комнатных…

Горшки для комнатных растений Развитие цивилизации приняло большие обороты. Наука и техника развиваются в бешеном темпе, создавая все новые изделия. Современные технологии отличаются от старых по качеству и цене. Но самое...

Подкормка комнатных растений

Для всех цветоводов хотим рассказать о том, как правильно проводится подкормка комнатных растений. С самого начала хотелось бы отметить, что только систематические использования удобряющих средств смогут дать вам необходимый рост. Дело в...

Посадка комнатных растений

Многие считаю, что комнатные растения можно просто посадить в горшок, поливать вовремя и оно будет расти. Однако это далеко не так, большинство комнатных растений прихотливы им необходим особенный грунт для...

Большие комнатные растения

Большие комнатные растения Разнообразие комнатных растений удивляет многих покупателей. Зачастую люди даже не могут определиться, какое им выбрать. Некоторые отдают предпочтение большим деревьям, некоторые крошечным кактусом. Стоит отметить, что выбирать...

Фикус

Фикус распространенное комнатное растение. Фикус включает, около 800-1000 видов листопадных и вечнозеленых кустарников, деревьев и деревянистых лиан. Произрастает фикус в субтропических и тропических областях разных континентов — Азии, Америки, Австралии...

Болезни комнатных растений…

Болезни комнатных растений способны расстроить любого человека, с любовью и заботой выращивающего цветы. Они могут привести к гибели всего растения, если вовремя не помочь зеленому другу. Болезни комнатных растений принято...