комнатные цветы

Являясь живыми существами, комнатные растения воссоздают в миниатюре природу. Казалось бы, что еще можно сказать, зачем необходимы в доме живые растения. Они нужны, во-первых, как украшение, во-вторых, для отдыха ума, нервов и глаз и в-третьих они выделяют фитонциды, улучшающие атмосферу в помещении.

В доме, где обитает мирт обыкновенный примерно в два раза меньше различных болезнетворных микроорганизмов. Такими же свойствами обладают лианы: ромболистный, роициссус, виноградовые. Ну а также китайская роза и аспарагус Ширенгера.

Герань способна не только освежить помещение, но и впитать в себя сырость и угар, а также снять внутреннее напряжение. Тем, кто проводит многие часы возле компьютера, полезно будет держать рядышком горшочек с мятой ее запах способен не только успокоить, но и помочь сконцентрировать свое внимание. Все перечисленные свойства комнатных растений физические.

Все домашние вьющиеся растения работают, словно энергетический пылесос, забирая все время излишки энергетики от жильцов и из помещения. Необходимо отдавать им только то, что нам не нужно, то есть весь наш негатив.

Практически любое высокое растение или подвязанная лиана уничтожает энергетический застой, скапливающийся обычно в углах помещения и ощущается нами, как состояние угнетения, запустения и унылости.

Если разместить растение у изголовья, то обеспечите спящему человеку подъем энергетики. Потоки внешней энергии проходят между энергетической структуры растений, как бы рассеивают свое малозначимое резкое излучение. Поэтому лучше в конце длинных коридоров размещать пушистые кустики, а в ребро угла повесить лиану. Кроме своих декоративных свойств растения будут преобразовывать негативную грубую энергетику в биомассу, очищая помещение. Особенно они будут полезны в доме, где живут не совсем здоровые люди.

Многие растения обладают индивидуальными яркими качествами, о которых следует знать и не забывать.

Лианы и плющи с восковыми листьями и пассифлора по своей сути растения-паразиты. Однако они превосходно перерабатывают негативную энергетику, попавшую в дом извне. Они очень необходимы для очистки помещений. Кроме того, они будут полезны в доме, где люди страдают бессонницей и нервными расстройствами сна.

Хризантема и герань обладают способностью в создании энергетического занавеса от насильственного энергоинформационного обмена и «дурного глаза». Также они могут применяться для нейтрализации гепато- и биогенных зон.

Папоротники – превосходные озонаторы.

Филодендроны и монстеры – защитники. Восходящие потоки энергии хранятся в их красивых и прямых листьях.

Сциндапсус (мужегон) – лианоподобное растение. Если вы в это верите, то прежде чем избавиться от этого цветка, то подумайте в ком же все-таки дело в вас или в муже, который безразличен к этому растению. Сциндапсус необходим в доме, где появились непрошенные, астральные визитеры и по нему сразу видно, что он съел кого-то – листья становятся толстыми, глянцевыми и из них сочится прозрачная жидкость.

Традесканции, пеперомии – способны снизить риск и развитие онкологических заболеваний. И их действие прямо пропорционально их росту. Наибольший эффект оказывают цветки со стоячими стеблями. Из традесканций большей силой обладают сорта с крупными, толстыми и мясистыми листьями.

В небольших помещениях будут неуместны пальмы, кроме этого с их листьев стекает режущая энергетика, так что лучше держаться подальше от них. Однако в тоже время они будут незаменимы, чтобы разрушить энергетическую аномалию в доме.

Кактусы знамениты тем, что защищают от негативного излучения монитора компьютера или экрана телевизора. Однако они впитывают негативную энергетику в малом объеме, поэтому чтобы уменьшить негативное воздействие монитора необходимо иметь растение с корневой системой в таком объеме, как размер монитора.

Читайте также:

Эониум древовидный

Эониум древовидный является типичным представителем растений семейства толстянковых представляет собой суккулент кустистый с редкими веточками. Родиной этого растения является Марокко, сегодня эмониум произрастает на территории многих стран в Средиземноморье. Растение имеет голый...

Гардения

Род гардения насчитывает около 250 видов, растение из семейства мареновых. Родиной гардении является Япония и Китай. Гардения очень красивое растение. В природных условиях растёт кустарником высотой около полутора метров. Листья у...

Кливия

Кливия родом из Южной Африки, принадлежит семейству Амариллисовых. Кливия является вечнозеленым растением. Периода покоя у кливии нет. Некоторые считают, что кливия является луковичным растением. Однако это нет так. Вместо луковицы...

Фиалка

Комнатные фиалки, являются только лишь похожими на цветы фиалки, растущие в саду или в лесу. На самом деле родиной комнатных фиалок является Восточная Африка и называется сенполией или другое ее...

Теневыносливые растения

  Что из себя представляют теневыносливые комнатные растения        При оформлении помещения комнатными растениями нужно помнить, что для каждого растения должны быть свои определённые условия. Все мы прекрасно осведомлены, что растения без...

Калла

Среди комнатных растений калла приобрела очень большую популярность. В современной селекции каллы невысоки, имеют разнообразную окраску цветков, издают приятный аромат. Калла из семейства ароидных и имеет несколько имен: калла эфиопская...

Фуксия

Фуксия является семейством кипрейных. Родина фуксии Южная и Центральная Америка. В природе фуксия вечнозелёный кустарник с красноватыми ветками и маленькими овальными листьями. Существуют фуксии с махровыми и не махровыми цветками, с...

Глоксиния

Описание глоксинии Своим двойным названием растения глоксинии обязаны врачу и ботанику Петеру Глоксину и ученому Боннского университета Вильгельму Синнингу. Замирает дыхание, когда глядишь на глоксинию с бархатистыми цветками разных размеров, форм и...