комнатные цветы

Являясь живыми существами, комнатные растения воссоздают в миниатюре природу. Казалось бы, что еще можно сказать, зачем необходимы в доме живые растения. Они нужны, во-первых, как украшение, во-вторых, для отдыха ума, нервов и глаз и в-третьих они выделяют фитонциды, улучшающие атмосферу в помещении.

В доме, где обитает мирт обыкновенный примерно в два раза меньше различных болезнетворных микроорганизмов. Такими же свойствами обладают лианы: ромболистный, роициссус, виноградовые. Ну а также китайская роза и аспарагус Ширенгера.

Герань способна не только освежить помещение, но и впитать в себя сырость и угар, а также снять внутреннее напряжение. Тем, кто проводит многие часы возле компьютера, полезно будет держать рядышком горшочек с мятой ее запах способен не только успокоить, но и помочь сконцентрировать свое внимание. Все перечисленные свойства комнатных растений физические.

Все домашние вьющиеся растения работают, словно энергетический пылесос, забирая все время излишки энергетики от жильцов и из помещения. Необходимо отдавать им только то, что нам не нужно, то есть весь наш негатив.

Практически любое высокое растение или подвязанная лиана уничтожает энергетический застой, скапливающийся обычно в углах помещения и ощущается нами, как состояние угнетения, запустения и унылости.

Если разместить растение у изголовья, то обеспечите спящему человеку подъем энергетики. Потоки внешней энергии проходят между энергетической структуры растений, как бы рассеивают свое малозначимое резкое излучение. Поэтому лучше в конце длинных коридоров размещать пушистые кустики, а в ребро угла повесить лиану. Кроме своих декоративных свойств растения будут преобразовывать негативную грубую энергетику в биомассу, очищая помещение. Особенно они будут полезны в доме, где живут не совсем здоровые люди.

Многие растения обладают индивидуальными яркими качествами, о которых следует знать и не забывать.

Лианы и плющи с восковыми листьями и пассифлора по своей сути растения-паразиты. Однако они превосходно перерабатывают негативную энергетику, попавшую в дом извне. Они очень необходимы для очистки помещений. Кроме того, они будут полезны в доме, где люди страдают бессонницей и нервными расстройствами сна.

Хризантема и герань обладают способностью в создании энергетического занавеса от насильственного энергоинформационного обмена и «дурного глаза». Также они могут применяться для нейтрализации гепато- и биогенных зон.

Папоротники – превосходные озонаторы.

Филодендроны и монстеры – защитники. Восходящие потоки энергии хранятся в их красивых и прямых листьях.

Сциндапсус (мужегон) – лианоподобное растение. Если вы в это верите, то прежде чем избавиться от этого цветка, то подумайте в ком же все-таки дело в вас или в муже, который безразличен к этому растению. Сциндапсус необходим в доме, где появились непрошенные, астральные визитеры и по нему сразу видно, что он съел кого-то – листья становятся толстыми, глянцевыми и из них сочится прозрачная жидкость.

Традесканции, пеперомии – способны снизить риск и развитие онкологических заболеваний. И их действие прямо пропорционально их росту. Наибольший эффект оказывают цветки со стоячими стеблями. Из традесканций большей силой обладают сорта с крупными, толстыми и мясистыми листьями.

В небольших помещениях будут неуместны пальмы, кроме этого с их листьев стекает режущая энергетика, так что лучше держаться подальше от них. Однако в тоже время они будут незаменимы, чтобы разрушить энергетическую аномалию в доме.

Кактусы знамениты тем, что защищают от негативного излучения монитора компьютера или экрана телевизора. Однако они впитывают негативную энергетику в малом объеме, поэтому чтобы уменьшить негативное воздействие монитора необходимо иметь растение с корневой системой в таком объеме, как размер монитора.

Читайте также:

Кислица

Кислица является необыкновенной простоты растением, которое в природных условиях образует покров влажного тенистого леса, а в комнатных условиях - цветок напоминающий стаю присевших на окно бабочек. Родина кислицы тропики и субтропики...

Маранта

Маранта – травянистый многолетник с прямонаправленными или стелющимися побегами, а также с клубневидными корнями. Виды и сорта Растение из семейства марантовых насчитывающих около 400 видов, относятся они к 30 родам. Родиной маранты...

Гибискус

Гибискус является очаровательным неприхотливым растением, семейства мальвовых. Родина гибискуса тропики Юго-Восточной Азии. В природных условиях встречается гибискус в виде травянистых растений, небольших деревьев и вечнозеленых кустарников. Сегодня насчитывают несколько сотен сортов...

Размножение комнатных растений

Рассмотрим размножение комнатных растений Для размножения комнатных растений существует много способов, и для каждого вида растений они свои. Виды размножения растений Самым распространенным является способ размножения черенками. Этот способ подходит для многих комнатных...

Гузмания

Род гузмания включает в себя 130 видов и сотни разных гибридов эпифитных и наземных растений семейства бромелиевых. Название род получил в честь ботаника Гусмана и в 1802 году впервые был...

Фуксия

Фуксия является семейством кипрейных. Родина фуксии Южная и Центральная Америка. В природе фуксия вечнозелёный кустарник с красноватыми ветками и маленькими овальными листьями. Существуют фуксии с махровыми и не махровыми цветками, с...

Сингониум

Растение сингониум благодаря своей элегантности и универсальности вписывается в любой интерьер. У сингониума красивые листья, они имеют длинные черешки и, замыкаясь, образуют сплошной каскад, закрывающий все побеги. Если стебли сингониума...

Акалифа

Принадлежит растение акалифа к семейству молочайных. В естественных условиях насчитывается примерно 450 видов этих растений, это травянистые многолетники, вечно зеленые кустарники и реже деревья. Их можно встретить на острове Фиджи...